21 июня, в рамках года экологии прошел познавательный досуг «Удивительная природа»

Дети рассматривали разнотравный лечебно-оздоровительный букет, трогали, нюхали, ощупывали, сравнивали между собой по разным признакам лечебные травы нашего края: подорожник, крапиву, лопух, сныть. Все вместе размышляли о пользе и целительной силе этих трав, вспоминали случаи из жизни, когда та или иная трава очень пригодилась и помогла. На прогулке дети нашли полезные травы на участках детского сада.

Дети играли в электронную игровую книгу «Маленький гений». Участники игры искали правильные ответы на вопросы о нашей удивительной природе и узнали много интересного. Разминка проходила в форме шишечно-оздоровительного массажа, а в заключении дети придумали шишечный цветок с запахом леса (шишки недавно упавшие с сосен источали тонкий запах хвои)

DSC09661                      DSC09664

DSC09671                      DSC09700