1 ноября ОГКОУ "Ивановский областной центр психолого-медико социального сопровождения" организовал методическое объединение для учителей-дефектологов и психологов на базе школы-интерната восьмого вида г.Фурманова.

В программе регионального методического объединения  обсуждались основные направления деятельности специалистов служб сопровождения в процессе реализации коррекционно-развивающего обучения детей с ОВЗ, психолого-педагогическое сопровождение в образовательной организации сегодня как компонент реализации АООП, вопросы коррекционно-развивающей среды в деятельности педагога, формы планово-отчетной документации и многое другое.

Учителям-дефектологам и психологам показали учебные кабинеты, оборудованные современной компьютерной техникой, сенсорно-моторную комнату, "Дом совы", спортивный зал , познакомили с новейшим оборудованием и продемонстрировали его возможности.

IMG 20181101 110847                                                    IMG 20181101 122906

IMG 20181101 124311                                                       IMG 20181101 130147