15 ноября в Доме Культуры "Ивановской областной специальной библиотеки для слепых" состоялось подведение итогов городского конкурса на изготовление рукотворной книги "Познаем мир вместе" для детей с ограниченными возможностями здоровья.

ДОУ "Хрусталик" было отмечено во всех номинациях:  первое место получила познавательная тактильная книга "Корнеплоды",  второе место - книга по произведению В.Г.Сутеева "Кораблик",  третье место - тактильная сказка "Заюшкина избушка".  Также участникам-волонтерам конкурса был вручен диплом за композиционно-театральное воплощение идеи тактильной книги по мотивам В.Г.Сутеева "Под грибом"

Волонтерами-участниками городского конкурса были и родители, и педагоги, и дети, и даже бабушки! Всем вручили не только дипломы и благодарственные письма, но и волшебную синюю птицу счастья, изготовленную руками учашихся школы-интерната.

Воспитанники группы "Улыбка" выступили в заключительном концерте со стихотворно-музыкальной композицией "Задавайте вопросы - и ответят вам книжки!"

DSC05257                                                DSC05259

DSC05263                                                 DSC05270