31 мая в большом зале Ивановского музыкального училища прошла церемония закрытия областного фестиваля детского творчества "Светлый праздник".

Фестиваль проходил в регионе уже девятнадцатый раз.

Участников конкурса встречал симфонический квартет, а в праздничном концерте принимал участие Ивановский оркестр русских народных инструментов, ансамбль народной и духовной песни "Купель", а также задорный юношеский ансамбль из Наволок поразивший всех игрой на пилах, стиральных досках и многом другом.

В этом году на конкурс было представлено более 1000 работ в номинациях "художественное", "литературное", "музыкальное", и "театральное творчество".

В номинации "театральное творчество" наш детский сад занял первое место со спектаклем по творчеству русских поэтов Ф. Тютчева, А. Фета, А. Майкова "Вот просыпается земля..."

Были вручены почетные грамоты и дипломы митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа, а от департамента культуры и туризма Ивановской области  -  сертификат на посещение спектакля.

От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

IMG 20190531 125002         IMG 20190531 125156

IMG 20190531 132125                     IMG 20190531 144310