22 августа дети подготовительной группы попробовали свои силы в роли кукловодов. Они, вместе с Василисой Премудрой, показали кукольный театр "Заюшкина избушка" для младшей группы нашего детского сада. Ребята хорошо справились со своими куклами, выразительно говорили за персонажей, малышам очень понравилась сказка. А потом из презентации дети узнали, что не всегда были такие интересные игрушки, а давным-давно кукол делали из подручного материала бабушки и дедушки, мамы и папы. И назывались они соответственно назначению: желанница, берегиня, неразлучники и т. д.

20190822 100545                    20190822 101038

20190822 101447

Такие интересные и познавательные мероприятия помогают развивать и поддерживать интерес детей к истории своей страны, своего народа.