Группа "Аистенок" приняла участие в городском смотре-конкурсе "Лучший краеведческий уголок" среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений. 

Гостей детского сада встречали хлебом - солью, проводили в музей "Русская изба", с которого начинается знакомство дошкольников с родным краем, его историей.

                                                    DSC00719 0

В группе "Аистенок" оформлен краеведческий уголок с доступной и наглядной информацией о родном городе Иваново, Ивановской области и всей России. Представлены русские народные куклы, игрушки , игры и многое другое. Так как наш детский сад является коррекционным (для детей с нарушением зрения), то в уголке имеются пособия для тактильного знакомства с животными Ивановской области.

DSC00761                DSC00730

Сейчас в группе реализуется мини-проект "Родная улица моя...", в ходе которого дети больше узнают об истории улиц, на которых они живут, знакомятся с ближайшим окружением детского сада.  В рамках презентации проекта девочки исполнили песню про свой детский сад "Недалеко от Уводи...".

DSC00746 2               DSC00750 3

Связь времен и поколений прослеживается и в выставке "Страницы истории" - об истории  детского сада с момента создания до наших дней.

                                                      DSC00753  

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки