Стипендии  МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 57» не предоставляет.

Меры социальной поддержки по оплате содержания детей в МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 57" предоставляются в соответствии с постановлением Администрации города Иванова от 18.03.2020 № 315 "О предоствлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

В соответствии со статьей 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" назначается компенсация части родительской платы за сприсмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Выплаты регламентируются следующими документами:

-Закон Ивановской области от 02.07.2013 № 65-ОЗ " О выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

- Постановление Администрации города Иванова от 31.03.2017 года № 431 "Об утверждении  Порядка предоставления компенсационных выплат отдельным категориям граждан части затрат за  присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Иванова(за исключением государственных (муниципальных) учреждений), и установлении  их размера"

- Постановление Администрации города Иванова от 19.12.2018 № 1701 " О внесении изменения в постановление Администрации города Иванова от 31.03.2017№ 431 «Об утверждении Порядка предоставления компенсационных выплат отдельным категориям граждан части затрат за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Иванова (за исключениемгосударственных (муниципальных) учреждений), и установлении их размера »

-