Вас приветствует группа "УЛЫБКА"

Двери нашей группы открыты для детей.

От "Улыбки" будет хмурый день светлей.

Воспитатели:

Веселова Ирина Николаевна

Затравина Ольга Юрьевна

Учитель-дефектолог:

Короленко Елена Валерьевна

Младший воспитатель:

Загляни-ка, мой дружок,                                                                Не грусти, не скучай,

В театральный уголок.                                                                Вместе с нами ты играй.

Тифлоуголок, без всякого сомнения,                                                    В любую погоду

Всем поможет повысить остроту зрения.                                       Нас радует уголок природы.

Неделя здоровья прошла под знаком пропаганды здорового образа жизни: спорт, правильное питание, режим дня, прогулки на природе, зарядка и многое другое служило темами для бесед,викторин и различных видов игровой деятельности.

Ребята участвовали в спортивных  соревнованиях, учились элементам закаливания, выполняли тренировочные упражнения на разные группы мышц, определяли вредные и полезные продукты.

Для того, чтобы зарядить организм витаминами, дети самостоятельно приготовили витаминый салат из разнообразных фруктов.

Когда ребята ели салат, он был для них самым вкусным из всех салатов и самым витаминным.

Будьте здоровы!!!

SAM 7738                     SAM 7752

SAM 7736          тимсап

В рамках общего проекта ДОУ "Хрусталик" "Волшебный край, очей отрада или мир вокруг нас" был реализован краткосрочный проект "Мой домашний питомец"

30 октября в группу прошел День здорового питания. Утром с родителями была проведена познавательная игра, в которой они активно принимали участие: угадывали на вкус и запах фрукты, овощи, рисовали ингредиенты любимого салата и т.д.

В этот день активное участие принимали и дети: занимались оздоровительной гимнастикой, играли в подвижные игры, беседовали о здоровом питании, рассматривали илюстрации о здоровой пище, отгадывали загадки, готовили фруктовый салат.

У нас праздник!

24 ноября в нашей группе прошел праздник "День МАМЫ"! Дети вместе с мамами читали стихи, пели песни, танцевали, показывали сценки, играли.

У1                     У2

У3                     У4У6                     У5У7                     У8

В конце праздника мамы и дети презентовали свои десерты, с которыми пили чай.

У9                     У10 У11

В нашей группе завершился проект "Народная тряпичная кукла".

Рисунок2                  Рисунок3

Проект "Народные тряпичные куклы"

22 января в нашей группе стартовал проект "Безопасность на дороге".

Дети познакомились с дорожными знаками, узнали, что существуют запрещающие, предупреждающие, указательные знаки и т. д. Рассмотрели их, и нарисовали.

DSC01776                 DSC01787

DSC01844 копия                 DSC01847 копия

Так же дети посмотрели мультфильмы, играли в подвижные игры, читали стихи, рассказы по ПДД.

DSC01796                 DSC01813

Совершили эксскурсию по близ лежащим улицам к дорожным знакам. Дети показали свои знания: называли знаки, объясняли их значение.

DSC01957                   DSC01959

DSC01961                  DSC01962

В нашей группе завершился проект по ПДД. Дети показаали свои знания в спектакле, в играх, в умении собирать разрезные знаки и объяснить что обозначают, смотрели презентацию, угадывали на слух звуки транспорта, обсуждали ситуации по ПДД.

DSC02988                 20180327 102338

20180327 102935  20180327 103003   20180327 103726

20180327 104439               20180327 104505

20180327 105201

В нашей группе прошла неделя здоровья под девизом: "Будь здоров без докторов". Втечение недели дети беседовали о здоровье, о здоровом питании, рисовали продукты содержащие полезные витамины А, В, С, D, выжимали свежий сок, соревновались, делали зрительную гимнастику, укрепляли осанку.

нз1              нз2

нз3              нз4

нз5                нз6

нз7               нз8

нз9               нз10

24 апреля на нашей группе состоялось родительское собрание "Взаимодействие педагогов с родителями по развитию речи".

Вначале дети выступили с показом инсценировки "Дорожные истории" и прочитали сказочные стихотворения.

Затем с родителями беседовала учитель-логопед Уткина О.В.

Она познакомила родителей  с итогами прошедшего учебного года , рассказала об особенностях и проблемах речевого развития, привлекла внимание родителей к проблеме речевого развития детей в современных условиях.

В заключение собрания Ольга Васильевна дала четкие рекомендации по речевой работе родителей с детьми.