Учитель-дефектолог Анощенкова Елена Васильевна

20 августа был проведён праздник воды в группе «Аистёнок». Дети активно поучаствовали в презентации «Вода – знакомая незнакомка», поиграли в игры, посмотрели мультфильм и продолжили праздник физкультурным досугом «Пираты не сдаются».

DSC07350.JPG                DSC07358.JPG

Консультация "Формирование правильного отношения к дефекту у детей с нарушениями зрения"

Консультация "Создание эргономических условий при подготовке детей с нарушением зрения к школе"

Консультация "Пальчиковые игры для детей"

Консультация для родителей "Применение вспомогательных средств при обучении детей с нарушением зрения рисованию"

Консультация "Комплекс игр для детей с нарушением зрения, имеющих проблемы в общении"

Социально-педагогический проект «Дикие животные Ивановской области»

В декабре 2018 года в группе "Утята" завершился социально-педагогический проект "Подготовка детей к проверке остроты зрения и работе на бивизотренере и синоптофоре" открытым итоговым занятием.

IMG_20181130_092755.jpg                IMG_20181130_093348.jpg

Рекомендации родителям "Дошкольник с нарушением зрения"

Консультация тифлопедагога для родителей

Консультация для родителей на тему: "Значение проведения зрительной гимнастики с детьми, имеющими нарушения зрения"

"Дикие перелётные и зимующие птицы"

27 августа дети двух групп - старшей и подготовительной сходили на прогулку в парк им.Степанова и на экскурсию на стадион "Текстильщик", где наблюдали тренировку спортсменов на свежем воздухе. По окончании мероприятий была выпущена стенгазета и организована выставка детских рисунков.

DSC04628               DSC04631

DSC04633              DSC04683

DSC04736                DSC04738

31 августа проведён познавательный досуг "Лечимся без лекарств", на котором дети узнали, как можно укрепить своё здоровье, что солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Завершилось мероприятие фиточаем.

DSC04788                 DSC04792

Учитель-дефектолог Короленко Елена Валерьевна

Консультация для родителей "Причины и признаки нарушений зрения"

Консультация для педагогов "Основные зрительные функции и их нарушения"

Консультация для родителей на тему: "Какие игры способствуют развитию зрения"

Рекомендации для родителей "Как снять напряжение глаз"

Консультация для родителей "Играем вместе с детьми"

Учитель-логопед Уткина Ольга Васильевна

Социально-педагогический проект «Дикие животные Ивановской области»

Консультация для родителей на тему: "Речевое развитие ребенка в норме"

Консультация для родителей на тему: "Как определить отклонения в речевом развитии ребенка"

31 августа с детьми проводился познавательный досуг "Лечимся без лекарств". Дети узнали, как можно укрепить своё здоровье, чем полезны фрукты, овощи и ягоды. По окончании пили  фруктово-травяной чай.

DSC04820                DSC04849

Музыкальный руководитель Шадрина Ирина Валентиновна

Консультация для родителей на тему: "Значение музыки в семье"