20 апреля состоялось родительское собрание средней группы "Лепестки сенсорики".

Родители вместе с педагогами Короленко Е.В, Кудрявцевой М.Е. и Цветовой Я.Ю. прошли по страницам презентации "Сенсорая тропа" и познакомились с опытом работы педагогов по обогащению сенсорного опыта детей и созданию вариативной предметно-развивающей среды.

Затем учитель-дефектолог Короленко Е.В. пригласила родителей на выставку сенсорных игр, сделанных руками родителей и педагогов группы и провела мини-практикум, обучая родителей приемам активизации зрения, речи, мышления, игровым приемам взаимодействия взрослого и ребенка.

Дети и родители увлеченно и заинтересованно играли в игры на развитие анализаторной системы.

Обучающая игротека завершилась логоритмической танцевальной композицией "В нашей группе все друзья".

DSC03340               DSC03341

DSC03345                  DSC03347