16 декабря состоялась Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция "Современное дошкольное образование: опыт, проблемы, инновации", организованная Шуйским филиалом Ивановского государственного университета.

Педагоги ДОУ "Хрусталик" приняли участие в работе сразу двух секций конференции: "Современные технологии позитивной социализации дошкольников" и "Современные технологии в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья".

Калинская А.Н. рассказала о позитивной социализации детей раннего возраста через приобщение к истокам народной культуры. Цветова Я.Ю. осветила тему экологического воспитания, как средства социальной адаптации детей с функциональными расстройствами зрения, а Короленко Е.В. познакомила участников конференции с использованием игровых технологий в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

IMG 20201216 130350