13 октября

10 октября 2022 года МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 57" получил статус федеральной инновационной площадки АНО ДПО "Национальный институт качества образования" по теме «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария МКДО на образовательной платформе "Вдохновение"». Первые шаги по внедрению инновационной образовательной программы в воспитательную деятельность ДОУ будут происходить на базе группы "Улыбка".

вдохновение

13 октября отмечается Всемирный день зрения.

Воспитанники подготовительной группы приняли участие в творческом мастер-классе "Зрительная гимнастика или Осенние путешествия Глазастика", подготовленном совместно с сотрудниками библиотеки Всесоюзного общества слепых и педагогами отдела социально-педагогического творчества Дворца творчества г.Иванова в рамках месячника "Белая трость"

Ребята путешествовали с Глазастиком, побывали в литературном сквере, освоили комплекс игровой зрительной гимнастики на свежем воздухе и окунулись в удивительный мир творчества и фантазии.

В творческой мастерской дети увлеченно конструировали открытку "Осеннее дерево": скручивали, отрывали, приклеивали, раскрашивали, учились составлять композицию и быть настоящими художниками.

Приглашаем всех на нашу передвижную выставку

"Чудесные деревья"!

IMG 20221013 094054              IMG 20221013 093122