15 декабря

Педагоги ДОУ "Хрусталик" вместе с воспитанниками и их родителями присоединились к муниципальному этапу областной  акции "Покормите птиц!", приняв участие в изготовлении кормушек для пернатых друзей.

Адушева Маша       Решетникова София    Паршков Юра

Королев Константин     Чекулаева София

14 декабря

В группе "Аистенок" состоялось познавательно-спортивное мероприятие для детей и родителей "Чтоб здоровье сохранить, научись его ценить!", которое стало итогом проекта по здоровьесбережению "Долой осеннюю хандру - рецепт здоровья соберу!" Команды "Здоровейка" и "Неболейка" начали соревнования с зажигательной видеоразминки, приняли участие в веселых эстафетах, закрепили свои знания во время викторины "Знатоки здорового образа жизни", исполнили частушки о правильном питании и многое другое. Продуктом проекта стала "Книга витаминов", созданная педагогами и семьями воспитанников.

собрание 1        собрание 2

собрание 5        собрание 6

собрание       книга

Снежная зима - это настоящее испытание для наших пернатых друзей. Ведь количество пищи, которое может раздобыть птица за короткий световой день, сильно уменьшается.
В каждом доме можно найти хлебные крошки, семечки и крупы, которыми с удовольствием будут лакомиться наши оставшиеся на зиму друзья.
Присоединяйтесь к нам и покормите птиц зимой!

птицы 1                 птицы 2

птицы 4          птицы