26 апреля

На занятии "Этот День Победы..." с участием студентов художественного училища им. М. Малютина, членов волонтёрского отряда "Передвижники добра" и сотрудников Ивановской областной специальной библиотеки для слепых воспитанники группы "Улыбка" научились рисовать русские берёзки, узнали историю георгиевской ленточки и приготовили открытки ко Дню Победы. Огромное спасибо всем организаторам и участникам мероприятия!

CsiGKHpguZg            pnnSAtbANtk

PY4YGjq8 w

25 апреля

В рамках Всероссийского дня Эколят стартовала практико-ориентированная просветительская акция "Хрусталик-территория красоты", в которой приняли активное участие дети, родители и педагоги.
Солнечное утро началось дружным трудовым десантом. Работа кипела: вскапывали землю, постригали кусты, разбивали клумбы и многое другое. Одновременно проходил конкурс детских рисунков на асфальте "Молодо-зелено". Затем дети посмотрели спектакль "Берегите лес" с героями-Эколятами Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой, приняли участие в экологической викторине, а в заключение воспитанники группы "Аистенок" были торжественно посвящены в эколята. Завершил акцию экологический флешмоб "Мы ребята-эколята!" В итоговой эко-анкете родители выбрали для себя посильное дело, которым в ближайшее время помогут благоустройству территории ДОУ "Хрусталик".

hYVqtrsRsZw          LFIGGBzeqTQ

Снимок эко

* * *

25 апреля 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №107» в г. Иваново состоялся семинар-практикум «Формирование познавательных интересов и действий ребенка в различных видах деятельности: из опыта реализации Программы «Вдохновение» в рамках плана деятельности инновационных площадок АНО ДПО «Национальный институт качества образования» по теме «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария МКДО на образовательной платформе «Вдохновение». В работе семинара приняли активное участие педагоги ДОУ - Цветова Я. Ю. и Короленко Е. В