В гостях у сказки или Путешествие в тридевятое царство

Сборная команда ребят нашего сада "Я +Ты" и команда из детского сада №61 "Белые чайки" по приглашению друзей из детского сада №146 отправились в необычное путешествие. Вовка из тридевятого царства провёл всех по сказочным дорожкам, познакомил с царём, золотой рыбкой и Василисой премудрой. После того как ребята помогли справиться с трудными ситуациями всем героям сказок, они очутились за праздничным столом со скатертью-самобранкойскатертью-самобранкой. От всей души благодарим всех организаторов и участников сказочного путешествия!

THu8M5JCh7c            iEa ZFGT88Y

Уроки безопасности

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мудрова Е. В. уточнила знания детей о правилах дорожного движения, рассказала о разновидностях пешеходных переходов, побеседовала о дорожных знаках, правилах поведения пешеходов и многое другое. В заключение ребята показали инспектору уголок дорожной безопасности в детском саду.

Hk1knF4xzSA          1JfjC4kaEdE

XgYcCGc9hUo

День малинового варенья

Дети узнали историю праздника, расширили представления о малине, ее пользе и сортах.
Дегустировали ягоды и варенье, играли в веселые игры с медведем, большим любителем этой ягодки!

By8TjbUaBO8         eoPNx6VKOIY

Туристический слет

В рамках совместной летне-оздоровительной работы детских садов №№ 57, 146 и 61 состоялся туристический слет. Турист-путешественник пригласил всех на танцевальную разминку, научил собирать рюкзак, справляться с полосой препятствий, собирать дрова для костра. Дружные туристические команды "Капелька", " Белые чайки" и "Я+Ты" готовили обед, учили речёвку, переправлялись на другой берег, собирали палатку и пили чай с баранками на зелёной полянке.

dcM UO50FNM          atrSdglo Ho