24 ноября

Родина начинается с мамы

В преддверии Дня матери, в рамках проекта "Государственные символы России", в группе "Аистенок" состоялось родительское собрание "Родина начинается с мамы".

4ssxKYqeyOg

23 ноября

Портрет любимой мамы

Так называлось занятие, организованное арт-мастерской "Синяя птица" для ребят из группы "Улыбка" совместно с нашими социальными партнерами ИОСБС "Библиотека для слепых".

CL1EjSwRtbs        4kSEIu46hpI

22 ноября

Художественный музей

Воспитанники групп "Аистенок" и "Улыбка" отправились на экскурсию в Художественный музей, чтобы познакомиться с профессией "экскурсовод", посмотреть на уникальные произведения великих художников: пейзажи, портреты, натюрморты.

q uVMB 4xkk         VFgyrQrpJ0Y

21 ноября

В группе "Улыбка" завершился краткосрочный проект "Синичкин день". В рамках проекта ребята наблюдали за зимующими птицами, рисовали их, придумывали "птичьи игры". Итогом проекта стал мастер-класс по изготовлению эко-кормушек.

g3e7eEFIV8Y    J z6PA7Cyww   xipDWrei6Ho

16 ноября

Работаем с "Вдохновением"

В рамках образовательного тура педагоги нашего детского сада Цветова Яна Юрьевна и Короленко Елена Валерьевна посетили МБДОУ №55,12,1 г. Ковров и детский сад «Мир» г. Доброград. Межрегиональный семинар-практикум «Детство на берегу Клязьмы: традиции и инновации муниципальной системы дошкольного образования" был посвящён успешной практике реализации технологии «Говорящий детский сад» как средство поддержки детской инициативы». В детском саду «Мир» г. Доброград педагоги познакомились с образовательной концепцией развивающего обучения и особенностями организации образовательной деятельности.

SyZna3kMFo4            DWngnvdjxIE

15 ноября

Международный день логопеда

Торжественная церемония, посвященная Международному Дню логопеда прошла в концертном зале Музыкального училища. На празднике присутствовали почетные гости: депутат Ивановской городской Думы Бочкова Галина Юрьевна, представитель уполномоченного по правам ребенка Кун Николь Владимировна, заместитель начальника управления образования Администрации города Иванова Гуляева Елена Викторовна, которые поздравили профессиональное сообщество педагогов, выразили слова благодарности, наградили лучших специалистов коррекционной сети. Поздравляем с вручением Почётной грамоты от Ивановской городской Думы Короленко Елену Валерьевну!

OzQEGYz00Eg

14 ноября

Продолжаются испытания в рамках конкурса «Педагог года»

Поздравляем Анастасию Николаевну Калинскую с успешным прохождением еще одного этапа конкурса - открытого занятия с детьми!

B9KGIGwRDZQ 1       KIPPUIGSmdg 1