7 февраля

В ДОУ "Хрусталик" состоялся межрегиональный семинар-практикум на тему: «Реализация образовательной программы «Вдохновение» в группе для детей с функциональными расстройствами зрения: первый опыт".

Педагоги группы "Улыбка" поделились опытом работы в рамках инновационной деятельности по теме : "Развитие качества дошкольного образвования с использованием инструментария МКДО на образовательной платформе "Вдохновение".

В ходе семинара были проведены мастер-класс по организации детского совета с тифло-логоритмическим комплексом, занятие с учителем-логопедом по коррекции речевых нарушений, игровое занятие с учителем-дефектологом по развитию ориентировки в пространстве.
Во время круглого стола были рассмотрены варианты создания образовательного игрового пространства и организована работа в группах.

ZW32dkL4MHpkL8XnGIQWPUpxiNSx8AM2Aw rX6IZ83ox1RUy0HziYYSrC85Xq5btLqgdwWBq5NQ2XWFjGFntLxIt                AHqvewYDqbtXZUtJbAxxrP3Q spLJfJnB1wmdVzek6mcojemZ YuG eZ1fSfnIdP6UlcNaG ESNG9rWcuh8pP0t

f1h orPtzjRs0JE0fewKn3HdmeUyv uw7 u7U1RRupeJaqdhj5NdvskL6FQW02PQf7TD2YX38HxR2j 3eV xbrfa       k 5XqRZR7dm0cVXDhJUi57nmiT8qbKo8wJRq p 5szvkEyHVXFnFfhFslFkiqbLzCuTJHKib4HfjELPMsacEFQu8

3 февраля

В группе "Аистенок" стартовал новый проект "Удивительный мир живописи". Сегодня ребята узнали, что такое пейзаж и вместе создали аппликацию в обрывной технике "Зимний лес".