5 мая

АГИТБРИГАДА
"ДЕНЬ ПОБЕДЫ"
Зажжём свечу за тех, кто не вернулся,
Кто отдал жизнь за Родину свою,
За тех, кто на прощанье улыбнулся,
Отправившись бесстрашно на войну.

Зажжём свечу и помолчим минуту,
Погибших светлой памятью почтим.
Их подвиг никогда мы не забудем,
Его навечно в сердце сохраним!

7v1Gam32arM

* * *

ИСТОРИЧЕСКИЙ ОСТРОВОК

В годы войны Москва погрузилась во тьму. Только с августа 1943 года освобождение новых и новых городов начали отмечать праздничными салютами.
Начало традиции отмечать победы Красной Армии салютами было положено 5 августа 1943 года, когда после освобождения Орла и Белгорода над Москвой прогремел салют в 12 залпов из 124 орудий.
9 мая 1945 года в честь победы над Германией салют дали одной тысячи орудий, произвели 30 артиллерийских залпов, сопровождающихся перекрестными лучами из 160 прожекторов и пуском разноцветных ракет.
А это наш праздничный салют!

UyoJTsSYvjw           AFO FIA A6w

4 мая

Сегодня совместными силами педагогов, детей и родителей была организована военно-патриотическая атмосферная площадка "ДЕНЬ ПОБЕДЫ". Она включала в себя передвижной мемориал, фотозону, флаговую смотровую площадку, совместное и сольное исполнение песен времён Великой Отечественной войны, танцевальные композиции, военно-полевую кухню с солдатской кашей на улице под цветущим терновником и многое другое.
После завтрака дружным строем праздничный отряд отправился к недавно посаженному кедру для торжественного водружения памятной таблички "ДЕРЕВО ПОБЕДЫ".
Это вековое дерево было решено посвятить победителям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., так как кедр это символ силы, мощи, долговечности, процветания, нерушимости, благополучия и высоты духа.

ДНЮ ПОБЕДЫ - СЛАВА!

#ГПН_2023#ГодПедагогаНаставника#образование_37#ИвановскаяОбласть

gyBBMnPjiBI          PGXZGbon4Jg

3 мая

Сегодня состоялись спортивные соревнования "Победные старты", посвящённые празднику 9 мая.
Всё ребята принимали участие в эстафетах " Передай письмо", "Снайперы", " Военный шофёр ", " Переправа", а также в самокатных гонках.
ДНЮ ПОБЕДЫ - СЛАВА!

N3s5A ZOOak          oyo08WjZBtI 1

2 мая

Иммерсивная прогулка - погружение в атмосферу праздника - "ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!" - песни времён Великой Отечественной войны, рисунки на асфальте, зацветающая вишня и танцевальный микс.

cULhGypsgpE

* * *

Практико-ориентированная просветительская акция "Хрусталик-территория красоты" продолжается. Полным ходом идёт озеленение: посажен кедр, пихта, сосна, несколько елочек, кусты магонии и многое другое.
От всей души благодарим за соучастие в озеленении семью Тягнибидиных и семью Шеенковых, а также лично Шарыгину Г. П., которая подарила детскому саду настоящее кедровое дерево.

Никто не остаётся без дела. Все вместе сажаем, рыхлим, поливаем, ухаживаем и любуемся плодами своего труда!

SY7amN68SZc         7kCpEvNdEEk