6 октября

Педагоги ДОУ "Хрусталик" Короленко Е.В., Цветова Я.Ю., Калинская А.Н. провели серию мастер-классов в Университете непрерывного образования и инноваций для воспитателей города и области по организации партнерской работы с семьей.

8Xia vm RDs              v4b03g9Kkg8

Ребята из группы "Аистенок" придумали и создали портрет Осени.

F 8UPnHe vg         roYfQeHzpWE       G0 YP4FvX0k

4 октября

Копилка добрых дел

Ивановская областная специальная библиотека для слепых пригласила группу "Аистенок" на библиоурок. С помощью воспитательно-познавательной игры "Копилка добрых дел" ребята учились быть внимательными, заботиться о старшем поколении, а также смотрели поучительные мультфильмы, мастерили букеты для бабушек и дедушек.

4 0co2E5IhM 1               DvBsFWmlR k

Фестиваль педагогических практик дошкольного образования

Учитель-дефектолог ДОУ "Хрусталик" Короленко Е.В. представила наш детский сад на областном фестивале педагогических практик дошкольного образования в качестве спикера. Елена Валерьевна выступила со стендовым докладом "Университетдетства - территория развития", а также с мастер-классом "Эффективные способы выстраивания диалога с детьми, родителями и педагогами".

ms9dKsrahfc               mbucicSgVIM

Региональный семинар-практикум

В рамках инновационной деятельности по программе "Вдохновение" в  МКДОУ "Савинский детский сад № 2" состоялся очередной региональный семинар-практикум «Формирование познавательных интересов и познавательных действий в различных видах деятельности в соответствии с требованиями ФОП ДО». Представителем ДОУ "Хрусталик" стала Пестова Анастасия Викторовна. Семинар был наполнен увлекательными мастер-классами и другими интересными событиями: обучением разновариантной дыхательной гимнастике, способам изготовления детских тренажеров и др.

Gk7Za1wN0rQ      K FhdvDYdNQ    obtQNe022Uc

День дошкольного работника

Поздравляем заведующего ДОУ "Хрусталик" Редкову Ольгу Валентиновну с присвоением звания "Почётный работник сферы образования Российской Федерации, учителя-дефектолога Цветову Яну Юрьевну с получением Почетной грамоты Министерства просвещения РФ, воспитателя Любимову Наталью Борисовну с получением благодарности Ивановской областной Думы, воспитателя Пестову Анастасию Викторовну с победой в конкурсе на предоставление денежного поощрения лучшим работникам детских садов города Иванова, а также всех сотрудников детского сада с профессиональным праздником!

0lSgQz8y2MQ     My1IFRPwdZk     o4yo4NRrLa0     v6nkmXMvTh0

Всероссийский урок эколят

Воспитанники групп "Улыбка" и "Аистенок" приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы» 2023 года "Путешествие по экотропинке". В ходе путешествия ребята освоили правила лесного путешественника, зрительную экогимнастику, составили экопазл.

bO3LmwDsz3c             4SrBDYUdpyg

YzrImeNTWw